Portal de Licitações

Lista de licitações.

CREDENCIAMENTO: 03/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - ANÁLISE DE HABILITAÇÃO Imprimir
Informações principais
Sequencial: 0615
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 18/01/2027
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: Sala da Comissão permanente de Licitação
Valor estimado: R$ 9.356.352,00 (nove milhões, trezentos e cinquenta e seis mil, trezentos e cinquenta e dois)
Informações do objeto
CREDENCIAMENTO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS PARA O MUNICÍPIO DE TUNTUM/MA
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
16/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO AVISO DE CREDENCIAMENTO, EDITAL E ANEXOS - CREDENCIAMENTO Nº 03/2026
24/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO 1º AVISO DE HABILITAÇÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação ROBSON THIAGO ARRAIS PEREIRA SOUSA
Responsável pela Informação ROBSON THIAGO ARRAIS PEREIRA SOUSA
Responsável pela Adjudicação TAIARA ARAÚJO SILVA ALVES PESSOA
Responsável pela Homologação TAIARA ARAÚJO SILVA ALVES PESSOA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE TAIARA ARAÚJO SILVA ALVES PESSOA GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
INSTITUTO DE GESTÃO HOSPITALAR INTEGRADA – IGHI 60.536.510/0001-00 HABILITADO 0,00
JURACY MENDES COELHO 63.533.848/0001-04 HABILITADO 9.356.352,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Aviso de Credenciamento nº 03/2026 PDF 542KB
Edital e Anexos - Credenciamento nº 03/2026 PDF 2MB
1º aviso de habilitação CR 03.2026 PDF 538KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
26/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 210 2026 JURACY MENDES COELHO 9.356.352,00 26/08/2026
26/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
CGU - CONTROLADORIA GERAL DA UNIÃO - AÇÕES DE INTEGRIDADE PÚBLICA PARA ESTADOS E MUNICIPIOSSelo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Programa Nacional de Prevenção à Corrupção - PNPC